Софт

7 веб-браузеров для смартфонов, которые эффективно блокируют веб-отслеживание

Когда вы занимаетесь серфингом по телефону, вы беспокоитесь о том, кто за вами следит? Веб-сайты, предприятия, хакеры и правительства хотят отслеживать каждый ваш шаг в Интернете.

Учитывая, что ваш браузер является одним из наиболее важных способов передачи данных, имеет смысл перейти к альтернативе, ориентированной на конфиденциальность.

В списке «Использовать» с самыми надежными мобильными браузерами, которые прекращают отслеживать, вы можете найти тот, который наилучшим образом соответствует вашим требованиям.

DuckDuckGo (Android, iOS)

Помимо поисковой системы, компания также предлагает веб-браузер. Браузер DuckDuckGo автоматически блокирует все сторонние файлы cookie и заставляет сайты использовать зашифрованные ссылки, если таковые имеются. DuckDuckGo не хранит информацию о ваших привычках просмотра на ваших серверах.

Ghostery Privacy Browser (Android, iOS)

Браузер позволяет управлять трекерами сайта, использует интеллектуальную технологию блокировки для оповещения об опасных веб-страницах и имеет режим «Призрак», который блокирует все исходящие личные данные.

Браузер SecureWeb (Android, iOS)

Webroot - это компания, которая предлагает браузер SecureWeb. Он известен своими антивирусами и инструментами веб-безопасности. Поэтому неудивительно, что мобильный браузер компании предлагает самые современные антивирусы и защищает вас в режиме реального времени от вредоносных веб-сайтов благодаря базе данных Webroot и управлению паролями всех ваших устройств.

Красный лук (iOS)

Этот веб-браузер работает на Tor. С Red Onion вы можете обойти корпоративные, школьные, общественные интернет-фильтры Wi-Fi и получить доступ ко всему Интернету без ограничений при полной безопасности. Другие функции включают в себя блокировку паролем, извлечение аудио (MP4> MP3) и поддержку IPTV через потоки M3U8 и списки воспроизведения.

Орбот (Android)

Если вы используете Android, проверьте Orbot. Это приложение прокси-сервера, которое дает вам доступ к сети. Возможно, наиболее уникальной особенностью Orbot является поддержка всех приложений на вашем устройстве - все они могут использовать Orbot для доступа к сети через Tor. Ваши данные и история просмотра полностью скрыты, ни Orbot, ни другие сайты не смогут отследить вас.

InBrowser (Android, iOS)

InBrowser существует уже давно. В дополнение к поддержке Tor, InBrowser также предоставляет надежные функции конфиденциальности. Самое главное, это не сохраняет ваши данные между сессиями. Как только вы нажмете кнопку «Домой», «Выход» или «Закрыть», приложение удалит вашу историю и информацию о просмотре. InBrowser предлагает четыре интегрированные поисковые системы: DuckDuckGo, StartPage, Bing, Google и Yahoo.

Мороз (Android)

Некоторые из основных функций приложения включают автоматическое удаление всех ваших данных при закрытии, встроенный менеджер объявлений и блокировку всплывающих окон. Frost имеет секретный защищенный паролем сейф, в котором вы можете сохранять свои изображения и закладки, не давая им доступа другим пользователям. Мороз не дает пользователям делать скриншоты.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button