Новости

Строить город на марсе? По словам элона маск, 1000 звездных кораблей достаточно

Элон Маск, постоянно обсуждаемый генеральный директор SpaceX и Tesla, возвращается, к разговору об одном из своих будущих проектов: колонизации Марса. Маск в Твиттере перечислил сроки и требования для создания устойчивой базы на Красной планете, поддерживающей местное население.

« Для создания устойчивого города на Марсе потребуется тысяча космических кораблей, поскольку планеты будут выстраиваться в линию только раз в два года», - пишет Маск. По словам Маска, следующий космический корабль компании, Starship, будет нести вес 100 тонн. Сто этих космических кораблей могут нести «10 миллионов тонн полезной нагрузки на орбите в год».

Однако, строительство города на Марсе займет время. «Потребуется около 20 лет, чтобы перевести один миллион тонн на Mars Base Alpha, что, надо надеяться, достаточно, чтобы сделать его устойчивым», - добавил Маск.

Это очень амбициозное видение, если все пойдет по плану, SpaceX хочет начать отправку астронавтов на Луну в 2022 году и, согласно последнему заявлению Маска, на Марс в 2024 году. Однако, прежде всего, компании предстоит завершить строительство амбициозного космического корабля.

Также НАСА намеревается отправить на Красную планету человеческий экипаж, посмотрим, кто добьется успеха первым.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button