Искусственный интеллект

Как превратить наши фотографии в классические картины

Искусственный интеллект - это технология, которая уже используется в нашей повседневной жизни и скоро станет все более важной частью смартфонов. В последнее время FaceApp был очень популярен среди AI, чтобы показать нам, как люди будут выглядеть, когда станут старше. Теперь мы обращаем ваше внимание на еще один улучшенный проект под названием AI Portraits Ars, предлагающий еще один вид развлечений. На самом деле, это веб-сайт, который превращает наши фотографии в классические портреты.

Это команда ученых из MIT-IBM Watson AI Lab, которая создает уникальный алгоритм. Их база данных анализирует в режиме реального времени более 45 000 классических картин, чтобы визуализировать ваше лицо с помощью искусственного масла, акварели или чернил. Конечным результатом являются картины, напоминающие работы великих писателей в разные эпохи от Тициана до Ван Гога, поскольку AI Portraits Ars обещает создать уникальный портрет каждого пользователя. Программное обеспечение основано на «Генеративной состязательной сети (GAN)».

Это означает, что программное обеспечение ИИ не наносит композицию на ваше лицо, а вместо этого создает совершенно другой портрет. Каждая фотография по-своему уникальна, и это можно сказать о портретах, созданных AI Portraits Ars, сообщает TheVerge. Результаты довольно любопытны и напоминают некоторые из величайших произведений искусства. Есть ли лучший способ увидеть, как бы вы выглядели, если бы вы рисовали в каком-то шедевре изобразительного искусства.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button