Искусственный интеллект

ChatGPT интегрирует плагины и теперь может работать в Интернете за вас


ChatGPT, искусственный интеллект на базе OpenAI, делает гигантский скачок вперед благодаря интеграции плагинов. Теперь он имеет доступ к Интернету, чтобы предоставлять вам все более полные ответы.

ChatGPT теперь может получить доступ к новейшей информации, доступной в Интернете, благодаря внедрению плагинов. Некоторые из них разработаны непосредственно OpenAI, другие - партнерами, предлагающими услуги третьих лиц. Возможности кажутся бесконечными.

Интегрируя плагины, ChatGPT наносит новый удар

Если вы думали, что ChatGPT все еще слишком ограничен, особенно потому, что у него нет официального доступа в Интернет, то перед инструментом OpenAI только что открылись новые горизонты, которые расширят его возможности в десятки раз. Компания разработала внутреннюю (пока что альфа-версию) экспериментальную модель плагина, способного просматривать Интернет. Это значительно увеличивает объем контента, который чат-бот может использовать для ответа вам.

Как видно из примера выше, ChatGPT способен отвечать на вопросы о последних новостях, например, о результатах церемонии вручения премии "Оскар" в 2023 году. Разговорный агент отображает различные источники, которые он просканировал, прежде чем ответить вам. Вы можете нажать на них, чтобы проверить информацию самостоятельно.

В целях безопасности OpenAI утверждает, что его плагин можно использовать для получения информации из Интернета с помощью API браузера Bing от Microsoft, но при этом старается исключить любые "транзакционные" операции, такие как заполнение форм.

Другой подключаемый модуль, запущенный OpenAI (все еще в альфа-версии), — это "Интерпретатор кода", который может использовать язык Python, а также обрабатывать загрузки и выгрузки. В контексте разговора ChatGPT открывает среду выполнения, подобную песочнице, с брандмауэром и эфемерным дисковым пространством. Все это с определенным сроком действия. Этот инструмент может быть особенно полезен для решения математических задач, анализа и визуализации данных или конвертирования файлов в различные форматы.

Плагины сторонних производителей для безграничных возможностей

Zapier, Expedia, KAYAK или OpenTable - одни из первых компаний, предложивших свой плагин для ChatGPT. В довольно впечатляющей видеодемонстрации член команды OpenAI показывает, как он использует чат-бота для планирования своих еженедельных ужинов и обедов. Для этого он устанавливает плагины Wolfram для подсчета количества калорий, OpenTable для бронирования столика в ресторане и Instacart для подготовки списка покупок, готовых к заказу. Через несколько секунд ChatGPT уже работает.

С помощью плагинов Expedia и KAYAK можно представить, как чат-бот организует путешествие, найдя рейсы на нужные даты и лучшее жилье в определенном месте, соблюдая при этом бюджет, который вы ему указали.

Очевидно, что OpenAI предлагает разработчикам, желающим сделать свои плагины, ознакомиться с документацией и подать заявку в лист ожидания. Пользователи ChatGPT Plus, разумеется, будут иметь приоритетный доступ.

Компания не хочет торопиться и планирует "постепенно расширять доступ по мере получения новых знаний (для разработчиков плагинов, пользователей ChatGPT и, после альфа-периода, пользователей API, которые хотят интегрировать плагины в свои продукты)".

Будь вы разработчиком или пользователем, вы можете присоединиться к списку ожидания плагина ChatGPT здесь.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button