Новости

Huawei и Aptoide разрабатывают магазин приложений для замены Google Play


Мы уже сообщали вам, что HongMeng - это операционная система Huawei, которая заменит Android. Китайский производитель также хочет создать отдельный магазин мобильных приложений. Этот портал будет важен для позиций Huawei, если их доступ к Android и Google Play заблокирован слишком долго. По словам GizChina, данный проект уже начался, и компания, сотрудничающая с Aptoide, разрабатывает альтернативу Google Play на своих будущих устройствах.

Информацию о сотрудничестве между двумя странами подтвердил глава Aptoide Пауло Трезентос. Напоминаем, что компания имеет португальское происхождение и не подвержена торговым санкциям США и уже сотрудничает с Oppo. Фактически, Aptoide - это альтернативный магазин мобильных приложений, который насчитывает более 900 000 наименований для смартфонов Android. В то же время Huawei предлагает пользователям доступ к своему порталу Applet, который, однако, имеет гораздо более ограниченный выбор.

Мы до сих пор не знаем подробностей их конкретных планов, но кажется логичным интегрировать коллекцию контента Aptoide в галерею приложений. Партнерство - это только часть стратегии Huawei по созданию крупномасштабной экосистемы, которая полностью устраняет их зависимость от Android и Google Play. В ближайшие недели мы, вероятно, узнаем больше о планах Huawei по продвижению смартфонов нового поколения, даже если у них нет доступа к самой большой операционной системе в индустрии мобильных устройств.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button