Софт

Microsoft приостановила поддержку Магазина мобильных приложений Windows 10

Майкрософт приложил большие усилия, чтобы привлечь внимание потребителей к интерактивному дизайну «Универсальные приложения» в Windows 10 Mobile. Тем не менее попытки мобильной индустрии потерпели неудачу, так как платформа не смогла сломить доминирование Android и iOS. Все это даже заставило Microsoft официально приостановить поддержку и прекратить распространение обновлений программного обеспечения для разных версий Windows Phone.

Это решение заставило многих разработчиков прекратить разработку своих приложений для операционной системы. Теперь мы понимаем, что новая версия Microsoft Store больше не будет доступна пользователям устройств с Windows 10 Mobile. Владельцы смартфонов смогут продолжать обнаруживать и устанавливать мобильные приложения, но не будут получать будущие обновления. Таким образом, компания, вероятно, заставит многих из них перейти на Android или iOS.

Если они решат продолжить работу с Windows 10 Mobile, они не смогут обновить свой интернет-магазин. Фактор, который является предпосылкой для серьезных угроз безопасности. Мы до сих пор не знаем, какие планы у Microsoft на будущее в сегменте смартфонов. Однако на данном этапе представляется, что их стратегия не дает желаемых результатов. Остановка поддержки Microsoft Store только подтверждает это утверждение.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button