Космонавтика

НАСА подтвердило, что первым, кто ступит на Марс, станет женщина

Ученые космического агентства уже проводят испытания оборудования, которые будет использовано миссии на Марс. Тем не менее NASA не намерено спешить, и они думают, что у них будут необходимые технологии для отправки людей на планету в 2030 году. Теперь мы понимаем много любопытных подробностей о реальных планах НАСА относительно амбициозной миссии. Данные получены от Джима Бридженштейна, который является администратором агентства.

В заявлении во время радиопередачи «Научная пятница» он сказал, что следующим человеком, который попадет на Луну, станет женщина. Наряду с этим, Джим Брайдонстад выразил уверенность, что «почти наверняка» представительница прекрасного пола будет первым, кто отправит на Марс. По всему миру будут проводиться многочисленные конкурсы, с помощью которых НАСА будет искать наиболее подходящих кандидатов для предстоящей миссии.

НАСА также заявило, что через несколько дней мы станем свидетелями первой космической прогулки женщины в космосе. Это произойдет 29 марта в рамках экспедиции на МКС. Планируется, что она выйдет со станции примерно на семь часов, а работа Энн Макклейн и Кристины Кох будет осуществляться в режиме реального времени с помощью космического центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне, США.

Подпишитесь на нас: Дзен.Новости / Вконтакте / Telegram
Back to top button